IC DON MILANI

Studenti

 

28 Giugno 2018 RITIRO CERITIFICATO SOSTITUTIVO DIPLOMA E CERTIFICAZIONI COMPETENZE

Da oggi è possibile ritirare presso la Segreteria dell’Istituto comprensivo di Mason Vicentino 

  • il certificato sostitutivo del diploma
  • La certificazione delle competenze

Attenenersi agli orari di apertura della segreteria pubblicati in questo sito.

 

 

30 Giugno 2017 Documenti per gli Istituti Superiori

Si informa che i documenti riguardanti gli esiti e le informazioni degli alunni

che hanno superato l’esame conclusivo del primo ciclo di istruzione,

 verranno trasmessi direttamente dal Ns. Istituto alla Scuola scelta

15 Giugno 2017 Calendario esami orali Scuola Secondaria I° – RETTIFICA

Martedì     20-06-2017

ore 15.00  ORALI: n. 5  –  3a A

BATTAGLIN

DAVIDE

 

BERTOLIN

GIORGIA

 

FACCIO

PENELOPE

 

FIORIO

FRANCESCO

 

FRANCO

PIETRO

   

Mercoledì 21-06-2017

ore 08.30     ORALI: n. 6  –  3a C

AGORNI

DANTE

AZZOLIN

ELENA

BERNARDI

CAMILLA

BERTOLLO

ANNA

BUSATTA

CHIARA

CHEMELLO

CINDY

 

ore 14.30     ORALI: n. 5  –  3a B

ANDREETTA

CAMILLA

BONATO

ALESSANDRO

BONOTTO

GIULIA

BOSCARDIN

GIORGIA

CAPPELLARI

JOEL

 

Giovedì     22-06-2017 

ore 08.00  ORALI: n. 6  –  3A

GAMBA

GIOVANNI

GOBBATO

CLAUDIO

HU

ANDREA

LOVISON

GIANLUCA

MASIERO

IRENE

MAURIELLO

GIULIA

 

ore 14.30  ORALI: n. 6  –  3a C

CRESTANI

MARTINA

DALLA VALLE

STEFANO

FRANCO

ILARIA

LANARO

SARA

MAGRIN

MARCO

MICHELON

ALICE

 

Venerdì     23-06-2017

ore 08.00  ORALI: n. 7  –  3a B

CARRARO

ELISA

CECCHIN

NICOLO’

CHEREJI

PRISCILLA DANIELA SARA

CORRADIN

ALICE

DALL’IGNA

ILARIA

DAL PRA’

GIULIO

FARDO

FABIO

 

ore 14.30  ORALI: n. 5  –  3a A

MICHELETTO

NICOLE

MILANI

MATTIA

NICOLI

SIMONE

NICOLI

SOFIA

OLTEAN

JENIFER BEATRICE

 

Sabato      24-06-2017

ore 08.00     ORALI: n. 6  –  3C

MOTTIN

ALESSIA

PELLIZZER

JESSICA

PIGATTO

REBECCA

PIVOTTO

DAVIDE

POLATO

GIOSUE’

ROSSI

DENISE

   

 

Lunedì      26-06-2017

ore 08.00    ORALI: n. 7 –  3a B

POZZATO

ALESSIA

FIORIO

LUCIA

GASPAROTTO

SOFIA

LAZZARETTO

PERLA SAFIRO

MENEGATTO

FRANCESCO

MUTTIN

ELISA

ROMAGNOLO

ARIANNA

 

ore 14.30    ORALI: n. 5  –  3A

PARISON

AGNESE

PAVONE

NANCY

PIVA

FRANCESCA

SCIESSERE

DEBORA

VIERO

NICOLA

 

Martedì      27-06-2017

ore 08.00  ORALI: n. 4  –  3C

SARTORI

ALESSANDRO

TONIOLO

MATTEO FRANCESCO

ZOLIN

ANNA

ZUCCHI

AURORA

 

ore 14.30  ORALI: n. 4  –  3a B

SCALCON

MATILDE

TONEATTI

ILARIA

VIGOLO

MARTINA

ZOLIN

SANDY

 

Mercoledì 28-06-2017

ore 08.00   ORALI: n. 4  –  3A

ZAMINATO

JENNIFER

ZAMPIERI

TOMMASO

ZANIN

FEDERICA

ZANIN

LUIGI